Фут-фетиш ножек и другие разновидности фетишизма

Фетишизм — разновидность влечения к определенным предметам или материалам, которые могут использоваться в процессе эротического общения с партнером. Это могут быть не только вещи, но и, к примеру, части тела: крайне распространен фут-фетиш ножек, который предпочитают любители стройных женских форм. Предмет-фетиш может использоваться во время тематических сессий БДСМ для усиления переживаний.

Каким может быть фетишизм?

В зрелых парах фетиш обычно играет второстепенную роль: это материал или какая-либо часть тела, к которой партнер проявляет особое отношение. Распространено мнение, что тягу к фетишизму испытывают только мужчины, однако многие женщины не готовы с этим согласиться. К примеру, если женщина в паре выступает в такой роли, как госпожа, фетишем может стать обувь на высоком каблуке, плеть или иной предмет, который обязательно используется во время эротических игр.

 

Можно назвать несколько часто встречающихся разновидностей:

  • Медицинский фетиш — предмет, дополняющий ролевую игру, в которой один из участников исполняет роль медика. Это могут быть катетеры, зонды, костюм медсестры и иные вещи. Важно, чтобы любой подобный предмет не использовался в целях причинения реального вреда партнеру.
  • Особое влечение многие испытывают к определенным материалам. Широко распространен такой фетиш, как латекс — одежда из этого обтягивающего черного материала стимулирует сексуальное возбуждение. Выступать в роли фетиша может нейлон, а также черная кожа.
  • Распространены случаи, когда вожделением фетишистов выступает женское нижнее белье, подвязки, чулки и т. д. Кроме того, распространено влечение к определенным запахам (к аромату духов, например).
  • Для любителей жанра хентай фетишем могут стать предметы, которые использовали герои японских мультфильмов для взрослых (в том числе и особые костюмы).

В некоторых случаях фетиш могут использовать и лесбиянки: хотя многие утверждают, что женщины не испытывают влечения к предметам, в эротической игре может участвовать какой-либо элемент одежды или, к примеру, определенный цвет.

Может ли фетишизм быть опасным?

Фетишизм не является отклонением от норм, если он не приносит вреда ни самому фетишисту, ни тем, кто находится с ним рядом. Однако в ряде случаев влечение может становится болезненным, вытесняя реальные привязанности. Известны случаи краж предметов, которые становились объектом обожания фетишиста.